Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дополнительный полигон ТБО откроют для вывоза мусора из Крымска

Дополнительный полигон ТБО откроют для вывоза мусора из Крымска

13/07/2012 16:27 / 👁 1121 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Краснодарского края приняли решение открыть дополнительный полигон твердых бытовых отходов (ТБО) для вывоза мусора из Крымска, пострадавшего от наводнения, сообщается на сайте оперативного штаба, созданного в городе.Из-за масштабности ЧС в первые дни часть улиц города в буквальном смысле оказалась под завалами строительного мусора, деревьев, техники, отмечено в релизе. Наводнение в Крымске. Фото: http://www.yuga.ru Наводнение в Крымске. Фото: http://www.yuga.ru
Власти Краснодарского края приняли решение открыть дополнительный полигон твердых бытовых отходов (ТБО) для вывоза мусора из Крымска, пострадавшего от наводнения, сообщается на сайте оперативного штаба, созданного в городе.

Из-за масштабности ЧС в первые дни часть улиц города в буквальном смысле оказалась под завалами строительного мусора, деревьев, техники, отмечено в релизе. Уборка осложнялась увеличением объема бытовых отходов, загруженностью дорог, а также неготовностью основного полигона ТБО вместить такое количество мусора. В результате к свалке выстроились огромные очереди из автомобилей.

"Для более оперативного вывоза мусора было принято решение об открытии дополнительного полигона", - говорится в сообщении штаба.

Власти дали четыре дня для "окончательной зачистки" города от мусора. Затем в Крымске приступят к сносу домов, признанных негодными для проживания.

"В связи со сжатыми сроками уборки часть улиц будет временно перекрыта для проезда частных автомобилей", - отметили в штабе.

Последние новости

Популярные новости