Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лес в Сибири продолжает гореть на площади 10,7 тыс га

Лес в Сибири продолжает гореть на площади 10,7 тыс га

13/07/2012 12:40 / 👁 1294 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 36 лесных пожаров на площади более 2 тысяч гектаров, однако из-за появления новых очагов и разрастания ранее действовавших ситуация не изменилась - лес горит на площади 10,7 тысячи гектаров, сообщает в пятницу окружной департамент лесного хозяйства. Лесные пожары. Фото: http://obozrevatel.ua Лесные пожары. Фото: http://obozrevatel.ua


"В Сибирском федеральном округе действует 57 лесных пожаров на площади 10,676 тысячи гектаров. Пожары действуют на землях лесного фонда Красноярского края, Томской, Иркутской областей", - говорится в сообщении.

На утро четверга по округу было зарегистрировано 68 лесных пожаров на площади 10,267 тысячи гектаров.

По информации ведомства, в Красноярском крае за прошедшие сутки было потушено 15 лесных пожаров на площади 1,33 тысячи гектаров, 10 пожаров на площади 1,28 тысячи гектаров локализованы. На данный момент на территории края действует 42 лесных пожара на площади 3,28 тысячи гектаров.

Департамент сообщает, что в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки режим ЧС в Красноярском крае снят.

В Томской области за прошедшие сутки было потушено шесть лесных пожаров на площади 782 гектаров. На утро пятницы в регионе зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 7,205 тысячи гектаров. Все лесные пожары действуют в авиационной, труднодоступной местности. По области продолжает действовать режим ЧС.

В Иркутской области действует один лесной пожар в Чунском лесничестве на площади 190 гектаров. Как сообщает департамент, пожар локализован, в ближайшие сутки планируется его ликвидация.

Угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

Режим ЧС пока еще сохраняется на всей территории Республики Тува. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Новосибирской области и Республики Алтай, в трех районах Республики Бурятия, в 12 районах Иркутской области, на всей территории Забайкальского края, в одном районе Омской области.

Последние новости

Популярные новости