Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животным московского зоопарка в жару включают кондиционеры

Животным московского зоопарка в жару включают кондиционеры

12/07/2012 19:21 / 👁 1282 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Животные в московском зоопарке чувствуют себя хорошо, несмотря на жаркую погоду, в некоторых вольерах включают кондиционеры, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы столичного зоосада.Жаркая погода держится в столице больше недели, столбик термометра днем приближается к отметке плюс 30 градусов. По данным синоптиков, температура воздуха значительно превышает климатическую норму. Московский зоопарк. Фото: http://www.turinfo.ru Московский зоопарк. Фото: http://www.turinfo.ru
Животные в московском зоопарке чувствуют себя хорошо, несмотря на жаркую погоду, в некоторых вольерах включают кондиционеры, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы столичного зоосада.

Жаркая погода держится в столице больше недели, столбик термометра днем приближается к отметке плюс 30 градусов. По данным синоптиков, температура воздуха значительно превышает климатическую норму.

"Животные чувствуют себя хорошо. Однако этим летом еще не было такой высокой температуры, чтобы предпринимать какие-то особые меры", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в жару в вольерах некоторых животных включают кондиционеры, например, у змей и моржей. Кроме того, их не выпускают в открытые бассейны, так как вода в них нагревается.
Дополнительная информация по теме
Самое важное при работающем кондиционере – это постоянно иметь доступ к управлению его. Часто блок висит в недоступном месте и чтобы откорректировать работу его, необходим пульт для кондиционера. Небольшой размер и постоянные падения пульта приводят к выходу его из строя. Приобрести такой пульт для различных моделей можно в интернет-магазине pultsony.ru.

Последние новости

Популярные новости