Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана потушила на Дальнем Востоке 11 природных пожаров за сутки

Лесоохрана потушила на Дальнем Востоке 11 природных пожаров за сутки

12/07/2012 12:46 / 👁 892 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 11 природных пожаров, еще 24 пожара продолжают бушевать в регионе, сообщает в четверг департамент лесоохраны по Дальневосточному федеральному округу (ДФО)."В ДФО за минувшие сутки действовало 50 лесных пожаров. Силами лесной охраны было ликвидировано 11 лесных пожара, десять из которых возникли в предшествующие дни. Лесной пожар. Фото: http://glob-news.ru Лесной пожар. Фото: http://glob-news.ru
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 11 природных пожаров, еще 24 пожара продолжают бушевать в регионе, сообщает в четверг департамент лесоохраны по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"В ДФО за минувшие сутки действовало 50 лесных пожаров. Силами лесной охраны было ликвидировано 11 лесных пожара, десять из которых возникли в предшествующие дни. Еще 15 лесных пожаров удалось локализовать", - говорится в сообщении.

В релизе уточняется, что огонь за минувшие сутки прошел 12,9 тысячи гектаров, из которых более 3,54 тысячи гектаров - площадь, покрытая лесом. Почти вся эта площадь приходится на Хабаровский край (8,04 тысячи гектаров) и Магаданскую область (4,51 тысячи гектаров). На тушении в округе было задействовано 973 человека, 163 единицы техники и 23 воздушных судна.

По данным департамента лесоохраны по ДФО, 24 лесных пожара продолжают полыхать в пяти из девяти субъектов округа.

"Основные из выявленных причин лесных пожаров - грозовая деятельность и неосторожное обращение с огнем", - отмечается в релизе.

Последние новости

Популярные новости