Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕП подготовила рекомендации по восстановлению экосистемы Сочи

ЮНЕП подготовила рекомендации по восстановлению экосистемы Сочи

11/07/2012 17:44 / 👁 1230 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эксперты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) представили комплексные планы дополнительных мероприятий по восстановлению экосистемы Сочи, сообщает ГК "Олимпстрой".Специалисты представили свои предложения по трём направлениям: экологическому мониторингу, компенсационным мероприятиям и восстановлению экосистемы и ландшафтов долины реки Мзымты. Сочи. Фото: ВикипедиЯ Сочи. Фото: ВикипедиЯ
Эксперты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) представили комплексные планы дополнительных мероприятий по восстановлению экосистемы Сочи, сообщает ГК "Олимпстрой".

Специалисты представили свои предложения по трём направлениям: экологическому мониторингу, компенсационным мероприятиям и восстановлению экосистемы и ландшафтов долины реки Мзымты. В разработке этих документов принимали участие специалисты ГК "Олимпстрой", Минприроды России, Сочинского национального парка, ученые, представители WWF России и других общественных организаций.

"В ближайшее время результаты будут переданы в правительство РФ, начнется предметная работа по реализации всех мероприятий, зафиксированных в планах. Будут четко указаны исполнители каждого пункта программы, определены сроки и стоимость", - пояснил директор департамента экологического сопровождения ГК "Олимпстрой" Глеб Ватлецов.

Несколько месяцев эксперты анализировали ситуацию и оценивали проводящиеся экологические мероприятия. Они рекомендовали отслеживать эффект от проведенных экологических работ не только до 2014 года, но и в течение 10-20 лет после проведения Игр.

Экологи отметили, что ГК "Олимпстрой" предприняла значительные усилия по охране окружающей среды. Высокую оценку получила геоинформационная система, которая, по рекомендации экспертов, может лечь в основу интегрированной информационной системы по экологическому мониторингу.

Последние новости

Популярные новости