Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен в Якутске из-за лесных пожаров

Особый противопожарный режим введен в Якутске из-за лесных пожаров

11/07/2012 12:09 / 👁 1000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр Якутска Айсен Николаев ввел на территории города особый противопожарный режим из-за лесных пожаров, сообщает сайт администрации.Режим введен в связи с IV (высоким) классом пожарной опасности в лесах."На территорию пригородных лесных массивов запрещается въезд транспорта, ограничивается посещение лесов населением. Лесные пожары. Фото: http://kirovnet.ru Лесные пожары. Фото: http://kirovnet.ru
Мэр Якутска Айсен Николаев ввел на территории города особый противопожарный режим из-за лесных пожаров, сообщает сайт администрации.

Режим введен в связи с IV (высоким) классом пожарной опасности в лесах.

"На территорию пригородных лесных массивов запрещается въезд транспорта, ограничивается посещение лесов населением. Патрулирование лесов и лесопарковых зон осуществляется межмуниципальным управлением МВД совместно с якутским комитетом охраны природы и якутским лесничеством", - говорится в сообщении.

В настоящее время мэрией Якутска принимаются меры по недопущению возгорания лесов на территории пригородов. Создан штаб по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, действует мобильный отряд, укомплектованы добровольные пожарные дружины, предусмотрен запас горюче-смазочных материалов для заправки техники.

"Подготовлены противопожарные разрывы в пригородах и минерализованные полосы по периметру детских оздоровительных лагерей. Совместно с МЧС были проведены отжиги сухой травы вокруг дачных районов и пригородов, также проводятся профилактические работы с населением", - говорится в сообщении.

По данным департамента по лесным отношениям Якутии, во вторник в республике действовало 15 лесных пожаров на общей площади 2,2 тысячи гектаров. Столицу республики город Якутск в понедельник окутал дым от лесных пожаров, действующих в Усть-Майском, Таттинском, Усть-Алданском районах республики.

Последние новости

Популярные новости