Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Apple перестала быть "зеленой"

Apple перестала быть "зеленой"

11/07/2012 10:01 / 👁 1260 / Источник Finam.info / Поделиться:
Продукты от Apple больше не считаются экологически чистыми. Компания исключила все свои 39 продуктов из "зеленого" реестра Программы оценки воздействия на окружающую среду электронных приборов (EPEAT). Apple перестала быть «зеленой». Фото: Finam.info Apple перестала быть «зеленой». Фото: Finam.info


Для того, чтобы электронный прибор был признан экологически чистым, среднестатистический пользователь должен быть в состоянии разобрать его, используя простые инструменты типа отвертки, и таким образом отделить ядовитые компоненты устройства (такие, как батарейка или аккумулятор) для безопасной утилизации. Новые продукты Apple не соответствуют этому правилу, сообщает Mashable.

В апреле Greenpeace раскритиковала Apple, Amazon, Microsoft и Twitter за использование "грязных" источников энергии в работе центров "облачного" хранения и обработки данных. Apple заявила, что организация предоставила неверные данные и пообещала, что ее дата-центр в Северной Каролине скоро будет на 60% работать на возобновляемых источниках энергии, а новый центр в Орегоне полностью будет переведен на зеленую электроэнергию.

Последние новости

Популярные новости