Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК заявил о завышенных данных о числе погибших на Кубани

СК заявил о завышенных данных о числе погибших на Кубани

10/07/2012 22:30 / 👁 851 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Следственный комитет России заявил о том, что приведенные в СМИ данные о количестве погибших в результате наводнения на Кубани, ошибочны. В ведомстве сообщили, на данный момент жертвами стихии считаются 162 человека, передает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина. Наводнение в Крымске. Фото: http://azovblog.ru Наводнение в Крымске. Фото: http://azovblog.ru


"Рядом СМИ распространяется информация о 170 погибших в результате наводнения, что не соответствует действительности. Данные о количестве погибших, распространяемые различными органами, зачастую разнятся с фактическими. Наиболее достоверными сведениями обладает Следственный комитет России, поскольку именно следственными органами проводится весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших", - заявил он.

Маркин также сообщил, что в Крымске погибли 148 человек.

Ранее во вторник РИА Новости сообщило, что число погибших составило 172 человека. При этом агентство ссылалось на администрацию Краснодарского края. На данный момент на портале краевых властей приведены данные только о 161 погибшем.

Напомним, в ночь на 7 июля в результате наводнения, вызванного проливными дождями, оказались затоплены около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наибольший удар пришелся на город Крымск, по которому прокатилась многометровая волна воды.

Последние новости

Популярные новости