Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕП положительно оценила работу по восстановлению экосистем Мзымты

ЮНЕП положительно оценила работу по восстановлению экосистем Мзымты

10/07/2012 20:17 / 👁 1080 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международные эксперты Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) положительно оценили работу по восстановлению экосистем и ландшафтов долины реки Мзымта и экологические мероприятия в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, говорится во вторник в сообщении Минприроды России.Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел совещание с экспертами ЮНЕП. ЮНЕП ЮНЕП
Международные эксперты Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) положительно оценили работу по восстановлению экосистем и ландшафтов долины реки Мзымта и экологические мероприятия в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи, говорится во вторник в сообщении Минприроды России.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел совещание с экспертами ЮНЕП. Участники встречи обсудили вопросы экологического сопровождения подготовки XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года. В частности были рассмотрены подготовленные международными экспертами планы по восстановлению экосистем и ландшафтов долины реки Мзымты, по комплексному экологическому мониторингу и по компенсационным мероприятиям.

"Такие крупные мероприятия, как Олимпиада, обычно повышают уровень антропогенной нагрузки на окружающую среду. Но, благодаря совершенствованию экологического сопровождения Олимпийских игр, России удается делать успехи в решении этой непростой задачи", - цитируются в сообщении слова эксперта Эрве Летье.

Эксперты отметили необходимость оценки предложенных решений с точки зрения экономической возможности, экологической целесообразности, а также на соответствие международным стандартам и российскому законодательству.

Последние новости

Популярные новости