Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров на Ямале за сутки сократилась в 20 раз

Площадь лесных пожаров на Ямале за сутки сократилась в 20 раз

10/07/2012 12:36 / 👁 811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь природных пожаров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа за сутки сократилась более чем в 20 раз, режим ЧС в Пуровском районе округа снят, сообщает департамент лесного хозяйства по УрФО."По состоянию на 10.00 (8.00 мск) 10 июля в ЯНАО зафиксировано девять лесных пожаров, из них семь природных возгораний локализованы. Лесной пожар. Фото: http://reg-vesti.ru Лесной пожар. Фото: http://reg-vesti.ru
Площадь природных пожаров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа за сутки сократилась более чем в 20 раз, режим ЧС в Пуровском районе округа снят, сообщает департамент лесного хозяйства по УрФО.

"По состоянию на 10.00 (8.00 мск) 10 июля в ЯНАО зафиксировано девять лесных пожаров, из них семь природных возгораний локализованы. Общая площадь, пройденная пожарами за день, составила 54 гектара. По сравнению с 10.00 (8.00 мск) 9 июля площадь природных возгораний на Ямале сократилась более чем в 20 раз", - говорится в сообщении.

По данным департамента, дополнительные силы парашютно-десантной пожарной службы начали отправляться в места постоянной дислокации. В понедельник из округа улетел сводный отряд сотрудников авиалесоохраны, 17 членов которого прибыли на место пожаров из Свердловской области, 11 - из Тюменской. В течение вторника домой отправятся также 25 парашютистов-десантников тюменской базы авиалесоохраны.

Также снят режим ЧС в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, который был введен муниципальными властями 3 июля из-за сложной пожарной обстановки. Всего на тот момент в округе было зарегистрировано 39 лесных пожаров.

Последние новости

Популярные новости