Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на востоке Индонезии

09/07/2012 19:41 / 👁 769 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в понедельник вечером в районе индонезийского острова Сулавеси, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии.Эпицентр подземного толчка находился в 100 километрах к юго-западу от города Горонтало, очаг залегал на глубине 35 километров.Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Угрозы цунами нет. Индонезия. Фото: http://www.s-m.in.ua Индонезия. Фото: http://www.s-m.in.ua
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в понедельник вечером в районе индонезийского острова Сулавеси, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии.

Эпицентр подземного толчка находился в 100 километрах к юго-западу от города Горонтало, очаг залегал на глубине 35 километров.

Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Угрозы цунами нет.

Индонезийский архипелаг входит в так называемое "тихоокеанское огненное кольцо" - мощный тектонический разлом в Индийском и западной части Тихого океанов. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года произошедшее у северо-западного побережья острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, которое унесло жизни сотен тысяч человек в двенадцати странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости