Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Система оповещения о наводнении на Кубани не сработала должным образом

Система оповещения о наводнении на Кубани не сработала должным образом

09/07/2012 14:44 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Система оповещения населения об угрозе наводнения на Кубани не сработала должным образом, были допущены ошибки, заявил в понедельник в ходе селекторного совещания глава МЧС Владимир Пучков.В ходе заседания вице-премьер Дмитрий Рогозин поинтересовался, как, по мнению Пучкова, сработала система оповещения. Наводнение в Крымске. Фото: http://bazarua.net Наводнение в Крымске. Фото: http://bazarua.net
Система оповещения населения об угрозе наводнения на Кубани не сработала должным образом, были допущены ошибки, заявил в понедельник в ходе селекторного совещания глава МЧС Владимир Пучков.

В ходе заседания вице-премьер Дмитрий Рогозин поинтересовался, как, по мнению Пучкова, сработала система оповещения.

"По предварительной оценке, оповещение населения было организовано, но, к сожалению, комплексной работы проведено не было. Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки... Не все население было оповещено в установленные сроки", - сказал министр.

Пучков напомнил, что, по информации на 10.00 мск, погиб 171 человек, частично утрачены предметы первой необходимости у 3,3 тысячи человек, полностью - 18,7 тысяч человек, еще 800 человек находятся в медучреждениях. Всего пострадало свыше 22 тысяч человек, отметил глава МЧС.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

Последние новости

Популярные новости