Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "Роевом ручье" скончался амурский тигр

В "Роевом ручье" скончался амурский тигр

09/07/2012 13:39 / 👁 1066 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В субботу, 7 июля, в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" умер амурский тигр по кличке Кедр. Тигр скончался "от тяжелой неизлечимой болезни", - рассказали в пресс-службе зоопарка.В мае работники "Роева ручья" заметили ухудшение самочувствия животного. Амурский тигр. Фото: http://zooclub.ru Амурский тигр. Фото: http://zooclub.ru
В субботу, 7 июля, в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" умер амурский тигр по кличке Кедр. Тигр скончался "от тяжелой неизлечимой болезни", - рассказали в пресс-службе зоопарка.

В мае работники "Роева ручья" заметили ухудшение самочувствия животного. По результатам анализов, ветеринары поставили диагноз - хроническая почечная недостаточность, панкреатит, гемангиома селезенки и новообразования в печени. Тигра пытались лечить, переливали плазму человеческой крови, но спасти животное не удалось.

Амурский тигр Кедр прибыл в "Роев ручей" в 2003 году. Вскоре из Абакана по договору о передержке ему привезли самку по кличке Ирис. Пара амурских тигров в "Роевом ручье" принесла зоопарку десять тигрят.

Отметим, что амурские тигры самые редкие из всех тигров, они занесены в Красную книгу.

Последние новости

Популярные новости