Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный лесной пожар возник неподалеку от Афин

Крупный лесной пожар возник неподалеку от Афин

09/07/2012 09:11 / 👁 817 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупный лесной пожар возник в воскресенье во второй половине дня в столичной греческой области Аттика, на борьбу с огнем брошена большая часть имеющейся в распоряжении Греции пожарной авиации и около 150 человек, сообщила греческая пожарная охрана.Горит лес возле деревни Варнава в 40 километрах к северо-востоку от Афин. Огонь не угрожает жилым домам. Лесной пожар вблизи Афин. Фото: http://n1.by Лесной пожар вблизи Афин. Фото: http://n1.by
Крупный лесной пожар возник в воскресенье во второй половине дня в столичной греческой области Аттика, на борьбу с огнем брошена большая часть имеющейся в распоряжении Греции пожарной авиации и около 150 человек, сообщила греческая пожарная охрана.

Горит лес возле деревни Варнава в 40 километрах к северо-востоку от Афин. Огонь не угрожает жилым домам.

До наступления темноты пожар тушили девять самолетов и три вертолета, также были задействованы более 150 пожарных и добровольцев, более 50 пожарных автомобилей и автоцистерн. Запах гари и смог от пожара зарегистрированы над северными предместьями Афин.

Пожару способствует сухая жаркая погода, температура днем в воскресенье поднималась до 38 градусов.

Авиация прекратила операции с течением ночи, сумев частично ограничить распространение пожара. Пешие пожарные будут бороться с огнем до рассвета. В столичной области Аттика пожарные перешли на усиленный режим работы, подкрепления прибывают из соседних областей Греции.

Последние новости

Популярные новости