Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода в море у Геленджика не соответствует нормам, заявил Онищенко

Вода в море у Геленджика не соответствует нормам, заявил Онищенко

08/07/2012 19:51 / 👁 1487 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует несколько дней воздерживаться от купания в море у курорта Геленджик, пострадавшего от наводнения."Несколько дней будем пока рекомендовать воздерживаться от пользования пляжами до нормализации ситуации с водой. Геленджик. Фото: ВикипедиЯ Геленджик. Фото: ВикипедиЯ
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует несколько дней воздерживаться от купания в море у курорта Геленджик, пострадавшего от наводнения.

"Несколько дней будем пока рекомендовать воздерживаться от пользования пляжами до нормализации ситуации с водой. Сегодня по микробиологическим показателям вода возле пляжей не соответствует нормам", - сказал Онищенко в ходе селекторного совещания Федерального оперативного штаба.

Он добавил, что ситуация с пляжами будет постоянно отслеживаться до ее полной нормализации.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. Информацию о пропавших без вести ведомства не приводят. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.

Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

Последние новости

Популярные новости