Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водохранилища Кубани работают в штатном режиме - Росводресурс

Водохранилища Кубани работают в штатном режиме - Росводресурс

08/07/2012 11:01 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Водохранилища Краснодарского края работают в штатном режиме, фактов перелива воды через плотины не зафиксировано, сообщил журналистам в субботу замруководителя Росводресурсов Матвей Тарасов."Все водохранилища работают в штатном режиме и не оказывают негативного влияния на обстановку в Крымске, Новороссийске и Геленджике", - сказал Тарасов. Росводресурс Росводресурс
Водохранилища Краснодарского края работают в штатном режиме, фактов перелива воды через плотины не зафиксировано, сообщил журналистам в субботу замруководителя Росводресурсов Матвей Тарасов.

"Все водохранилища работают в штатном режиме и не оказывают негативного влияния на обстановку в Крымске, Новороссийске и Геленджике", - сказал Тарасов.

По его словам, принимаются все меры, чтобы не допустить экологической катастрофы.

Сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани, его жертвами стали уже 105 человек. Вода подтопила Геленджик, Новороссийск, Крымский район. Из-за того, что вода прибывала очень быстро, в социальных сетях стали распространяться слухи, что причиной наводнения в регионе стал сбросе воды на Крымск из водохранилища. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал это "бредовой версией". "Перестаньте распускать глупые слухи... Сейчас время сопереживать, а не глумиться", - написал Ткачев, отметив, что на край выпала пятимесячная норма осадков, и такого паводка на Кубани не было никогда.

Последние новости

Популярные новости