Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минприроды РФ появится пост куратора лесного хозяйства

В Минприроды РФ появится пост куратора лесного хозяйства

06/07/2012 15:12 / 👁 1414 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый департамент и еще один замруководителя появится в министерстве природных ресурсов и экологии в связи с передачей в ведение министерства Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), соответствующее постановление правительства размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.Обновленные полномочия и сфера ответственности прописаны в положении о Минприроды. Минприроды. Фото: http://pravo.ru Минприроды. Фото: http://pravo.ru
Новый департамент и еще один замруководителя появится в министерстве природных ресурсов и экологии в связи с передачей в ведение министерства Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), соответствующее постановление правительства размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Обновленные полномочия и сфера ответственности прописаны в положении о Минприроды.

Глава Минприроды Сергей Донской сможет иметь до шести заместителей (сейчас их может быть пять).

В настоящее время заместителями министра природных ресурсов и экологии РФ являются Ринат Гизатулин, курирующий департамент госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экобезопасности, департамент международного сотрудничества Минприроды России и Росприроднадзор; Семен Леви, отвечающий за департаменты госполитики и регулирования в области водных ресурсов, гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, Росводресурсы и Росгидромет; курирующий правовой департамент Николай Попов и Денис Храмов, отвечающий за департамент экономики и финансов, департамент госполитики и регулирования в области геологии и недропользования и Роснедра.

Новая структура правительства РФ, обнародованная в мае текущего года, предполагает передачу в ведение министерств трех ведомств, которые выведены из прямого подчинения правительства: так, Минприроды передано Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), Минсельхозу - Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), Минэкономразвития - Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Последние новости

Популярные новости