Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 2 тыс свалок ликвидировали в Горном Алтае за полгода

Почти 2 тыс свалок ликвидировали в Горном Алтае за полгода

05/07/2012 21:37 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 2 тысячи незаконных свалок ликвидированы на территории республики Алтай за шесть месяцев этого года, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов.Он отметил, что мероприятия по санитарной очистке и благоустройству в Горном Алтае значительно активизировались в этом году. Свалки в Горном Алтае. Фото: http://prirodasibiri.ru Свалки в Горном Алтае. Фото: http://prirodasibiri.ru
Почти 2 тысячи незаконных свалок ликвидированы на территории республики Алтай за шесть месяцев этого года, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов.

Он отметил, что мероприятия по санитарной очистке и благоустройству в Горном Алтае значительно активизировались в этом году. Так, штаб по санитарной очистке проводится еженедельно. Представителей некоторых муниципалитетов вызывали на эти заседания по два-три раза и в итоге добились устранения выявленных нарушений.

"Удалили мусор с территорий населенных пунктов, с берегов рек, с логов. Ликвидировали 1,988 тысячи несанкционированных свалок. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Если бы эти 89 тысяч тонн мусора лежали, они, конечно, повлияли бы на ухудшение санитарной ситуации в нашем регионе", - сказал Щучинов журналистам.

Кроме того, он добавил, что улучшилась работа административных комиссий в районах - в прошлом году в некоторых муниципалитетах они просто бездействовали.

"Привлечены к административной ответственности 1,255 тысячи нарушителей. Количество штрафов, которые наложили комиссии муниципалитетов, по сравнению с прошлым годом возросло в три раза. И эта работа будет продолжаться, поскольку мониторинг очистки и благоустройства, конечно же, не окончен", - сказал главный санитарный врач республики.

По его оценке, в вопросах санитарии проблемными остаются вопросы содержания населенных пунктов, особенно маленьких. Речь идет о выпасе скота, должном содержании собак, вывозе и опорожнении контейнеров, вывозе крупногабаритного мусора.

Последние новости

Популярные новости