Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Град размером с куриное яйцо продырявил все крыши в польском Биштынеке

Град размером с куриное яйцо продырявил все крыши в польском Биштынеке

05/07/2012 12:27 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Град, местами достигавший размера куриного яйца, выпал в среду вечером в одном из районов Варминьско-Мазурского воеводства на северо-востоке Польши, передает Польское радио.В городе Биштынек с населением почти 3 тысячи человек град продырявил почти все крыши, в основном черепичные, повредил машины, ветром повалило деревья, нарушено энергоснабжение. Град размером с куриное яйцо. Фото: http://earth-chronicles.ru Град размером с куриное яйцо. Фото: http://earth-chronicles.ru
Град, местами достигавший размера куриного яйца, выпал в среду вечером в одном из районов Варминьско-Мазурского воеводства на северо-востоке Польши, передает Польское радио.

В городе Биштынек с населением почти 3 тысячи человек град продырявил почти все крыши, в основном черепичные, повредил машины, ветром повалило деревья, нарушено энергоснабжение.

"Практически все крыши во всем городе Биштынек уничтожены, продырявлены, как швейцарский сыр. Плюс общие повреждения деревьев, некоторое количество деревьев вырвано с корнем, где-то оборвало линии электропередачи, но основная трагедия - это крыши, машины, например, полицейский автомобиль, у многих разбиты стекла", - сказал староста города Войцех Прокоцкий.

Местная пожарная служба сообщает о 300 пострадавших домах. Последствия непогоды устраняют несколько десятков пожарных бригад.

Бури и грозы с ливнями бушуют над Польшей последние несколько дней. Вырванные ветром деревья обрывают линии электропередачи. В Шленском воеводстве на юго-западе Польши без света из-за непогоды остались 13 тысяч человек. Аналогичная проблема возникла и в центральной части страны. Так, в районе города Ченстохова электричества лишились около 6 тысяч человек.

Метеорологи ожидают повторения бурь и гроз в ближайшие дни в разных регионах страны.

Последние новости

Популярные новости