Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло до 269 очагов - Рослесхоз

Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло до 269 очагов - Рослесхоз

04/07/2012 13:01 / 👁 832 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки увеличилось с 259 до 269 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 12 тысяч гектаров, в том числе 10,8 тысячи гектаров покрытой лесом площади. Лесной пожар. Фото: http://www.wallon.ru Лесной пожар. Фото: http://www.wallon.ru
Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки увеличилось с 259 до 269 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 12 тысяч гектаров, в том числе 10,8 тысячи гектаров покрытой лесом площади.

"По состоянию на утро среды в России действуют 269 лесных пожаров, из них: 265 пожаров на землях лесного фонда; два пожара на землях особо охраняемых природных территорий (Ямало-Ненецкий автономный округ, Бурятия); два пожара на землях иных категорий (Ямало-Ненецкий автономный округ)", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в Томской области действуют 16 лесных пожаров на площади 9,2 тысячи гектаров, в Красноярском крае действуют 56 лесных пожаров на площади 7,2 тысячи гектаров, в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) - 46 пожаров на площади 2,2 тысячи гектаров, в Ямало-Ненецком автономном округе действуют 36 пожаров на площади 2,3 тысячи гектаров, в Сахалинской области действуют 13 лесных пожаров на площади 4,8 тысячи гектаров.

Согласно прогнозу Росгидромета, который приводится в сообщении, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в Томской области, в отдельных районах Иркутской области, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, на севере Красноярского и Хабаровского краев.

Последние новости

Популярные новости