Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег выпал в Грузии

Снег выпал в Грузии

03/07/2012 13:29 / 👁 889 / Источник Взгляд / Поделиться:
Необычное явление для июля зафиксировано в Грузии - в горах Тушетии на северо-востоке страны выпал снег, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.Как сообщило Общественное ТВ во вторник, высота снежного покрова достигает 10 сантиметров. Снег летом. Фото: http://venividi.ru Снег летом. Фото: http://venividi.ru
Необычное явление для июля зафиксировано в Грузии - в горах Тушетии на северо-востоке страны выпал снег, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Как сообщило Общественное ТВ во вторник, высота снежного покрова достигает 10 сантиметров. Как заявили газете ВЗГЛЯД в Национальном агентстве природоохраны, похолодало и в других районах Грузии, где температура была зафиксирована на уровне плюс 2 - 3 градусов.

В Тбилиси тоже похолодало - плюс 18, дожди, тогда как в июне температура достигала плюс 38.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, это не первые погодный сюрприз этого года. В мае в результате ливневых дождей река Кура в Тбилиси вышла из берегов, что привело к затоплению нескольких улиц, десятков автомашин, магазинов, первых этажей десятков домов и строений. Без электроэнергии остались десятки тысяч жителей грузинской столицы.

Наряду с этим, на востоке Грузии были повреждены и разрушены несколько автомобильных и пешеходных мостов. Вследствие этого восемь сел оказались в полной изоляции. Затоплены десятки гектаров сельхозпосевов, поврежден ряд линий электропередачи.

Отметим, что поведение президента Грузии во время наводнение вызвало возмущение местных жителей. На следующий день после гибели тбилисцев, в том числе двух детей, Михаил Саакашвили отправился за покупками в Милан.

Вечером в день наводнения Саакашвили посетил в Словении матч ЧЕ по футболу среди сборных до 17 лет Грузия - Голландия (0:2), потом направился за покупками, писала газета "Алиа". И это при том, что за несколько дней до этого Саакашвили резко критиковал чиновников из-за их поездок за границу, говорил, что страна живет тяжело.

Позднее администрация президента Грузии прокомментировала серию фотографий о посещении президентом Грузии Михаилом Саакашвили миланских магазинов, заявив, что глава государства отправился с рабочим визитом в США, сделав остановку на несколько часов в Милан.

Последние новости

Популярные новости