Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв шторма на востоке США превысило 20 человек

Число жертв шторма на востоке США превысило 20 человек

03/07/2012 12:00 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами шторма, обрушившегося в минувшие выходные на восточное побережье США, по последним данным, стали 22 человека, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.Ранее сообщалось о 18 погибших.Спасательные службы отмечают, что, большинство жертв стихии погибли в результате падения деревьев на дома или автомобили. Последствия шторма в США. Фото ©AP Последствия шторма в США. Фото ©AP
Жертвами шторма, обрушившегося в минувшие выходные на восточное побережье США, по последним данным, стали 22 человека, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 18 погибших.

Спасательные службы отмечают, что, большинство жертв стихии погибли в результате падения деревьев на дома или автомобили.

В связи со стихией режим чрезвычайного положения объявлен в штатах Мэриленд, Западная Виргиния, Огайо, Виргиния и в Округе Колумбия, где находится столица страны - город Вашингтон.

Сотни тысяч домовладений и около 3 миллионов потребителей в регионе в результате шторма остаются без электроснабжения. Представители электрокомпаний заявляют, что к концу вторника будут устранены 80-85% случаев отключения электроэнергии, однако отдельные потребители останутся без света до воскресенья.

Президент США Барак Обама поручил Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) оказать необходимую помощь властям штатов, пострадавших от шторма, обрушившегося на Атлантическое побережье США.

Последние новости

Популярные новости