Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые дни июля в центре России будут дождливыми - Гидрометцентр

Первые дни июля в центре России будут дождливыми - Гидрометцентр

02/07/2012 14:46 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливни и грозы ожидаются в центре европейской территории России в первой половине недели, к выходным погода стабилизируется, однако возможны кратковременные дожди, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.По данным синоптиков, атлантический циклон вовлекает на северо-западную половину центра европейской России влажный субтропический воздух, ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром. Ливни и грозы в России. Фото: http://www.itar-tass.com Ливни и грозы в России. Фото: http://www.itar-tass.com
Ливни и грозы ожидаются в центре европейской территории России в первой половине недели, к выходным погода стабилизируется, однако возможны кратковременные дожди, говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.

По данным синоптиков, атлантический циклон вовлекает на северо-западную половину центра европейской России влажный субтропический воздух, ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром. Максимальная температура воздуха днем в округе в начале недели составит 22-28 градусов тепла, в среду на большей части территории ЦФО ожидается плюс 23-29 градусов, в Тверской области - не выше 19-24 градусов.

"В четверг погода постепенно начнет стабилизироваться - это определит антициклон, который выйдет на Скандинавию, и в дальнейшем будет медленно перемещаться на восток. Дождей станет заметно меньше, небольшие кратковременные дожди пройдут лишь в отдельных районах, воздух станет более сухим, чаще будет светить солнце, и днем воздух хорошо прогреется: после полудня термометры покажут от 19-24 градусов на северо-востоке ЦФО до 25-30 градусов на юго-западе", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

В пятницу северо-восточные ветры принесут в регион более прохладные воздушные массы, и температура воздуха вернется к значениям начала недели, снизившись до 22-28 градусов тепла.

"В выходные, по предварительным прогнозам, при сохраняющихся северо-восточных ветрах, все еще будет прослеживаться тенденция на небольшое понижение температуры. Ее наиболее вероятные значения: ночью 12-18 градусов, днем 21-27 градусов, что близко к норме", - отмечают метеорологи.

Последние новости

Популярные новости