Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки на Дальнем Востоке потушено более 20 лесных пожаров

За сутки на Дальнем Востоке потушено более 20 лесных пожаров

02/07/2012 09:24 / 👁 1007 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 22 лесных пожара, сообщает в понедельник департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 93 лесных пожара (69 в Хабаровском крае, 11 - в Сахалинской области, по пять - в Якутии, Амурской области, три - в Приморском крае. Лесной пожар. Фото: http://www.wallon.ru Лесной пожар. Фото: http://www.wallon.ru
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 22 лесных пожара, сообщает в понедельник департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 93 лесных пожара (69 в Хабаровском крае, 11 - в Сахалинской области, по пять - в Якутии, Амурской области, три - в Приморском крае. Специалистам удалось ликвидировать 22 из них. Еще 16 пожаров локализовано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь, пройденная огнем в лесах за минувшие сутки, составила 2 тысячи 692 гектара. На тушении было задействовано 1 тысяча 465 человек, 367 единиц техники, 15 воздушных судов.

"По состоянию на утро понедельника на Дальнем Востоке продолжают полыхать 55 лесных пожаров", - уточняется в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители.

Для стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в пяти районах Амурской области, в одном районе Якутии, в одном районе Сахалинской области. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Приморского края, Еврейской АО, в пяти районах Хабаровского края, в восьми районах Якутии, в двух районах Камчатского края, в одном районе Магаданской области, в пяти районах Сахалинской области.

Последние новости

Популярные новости