Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стая кабанов напугала спешивших на работу москвичей

Стая кабанов напугала спешивших на работу москвичей

29/06/2012 15:01 / 👁 1046 / Поделиться:
Стая заблудившихся кабанов напугала жителей улицы Академика Павлова в Западном округе Москвы. Сегодня утром по дороге на работу москвичи увидели четырех крупных черных вепрей.По мнению экологов, звери забрели на улицу через рощу из лесного массива, расположенного между МКАД и Рублевским шоссе. Здесь растут дубы, и кабаны лакомятся желудями. Погуляв между домами, дикие звери ушли в сторону рощи. Стая кабанов напугала спешивших на работу москвичей. Фото: Новый Регион Стая кабанов напугала спешивших на работу москвичей. Фото: Новый Регион
Стая заблудившихся кабанов напугала жителей улицы Академика Павлова в Западном округе Москвы. Сегодня утром по дороге на работу москвичи увидели четырех крупных черных вепрей.

По мнению экологов, звери забрели на улицу через рощу из лесного массива, расположенного между МКАД и Рублевским шоссе. Здесь растут дубы, и кабаны лакомятся желудями. Погуляв между домами, дикие звери ушли в сторону рощи.

Подобные миграции зверей - признак того, что леса в близком Подмосковье, вероятно, сильно пострадали от вырубки под стройтельство. Поэтому животным приходится искать себе корм в других местах.

По данным информагентств, кабаны не встречались в этих местах долгие годы - с тех пор, как на поле вблизи деревни Крылатское, прилегающей к микрорайону, построили спортивный комплекс к Олимпиаде-80 и жилые дома.

Последние новости

Популярные новости