Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полпред в ПФО выпил воды из колонки на объекте уничтожения химоружия

Полпред в ПФО выпил воды из колонки на объекте уничтожения химоружия

28/06/2012 21:42 / 👁 1171 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в четверг выпил стакан воды из водопроводной сети поселка Леонидовка в Пензенской области, где ведутся работы по уничтожению химоружия, для доказательства ее чистоты и отсутствия угрозы местным жителям, говорится в сообщении полпредства.Бабич является также председателем государственной комиссии по химическому разоружению. Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Фото: http://www.penza.ru Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Фото: http://www.penza.ru
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в четверг выпил стакан воды из водопроводной сети поселка Леонидовка в Пензенской области, где ведутся работы по уничтожению химоружия, для доказательства ее чистоты и отсутствия угрозы местным жителям, говорится в сообщении полпредства.

Бабич является также председателем государственной комиссии по химическому разоружению.

В начале июня во время пресс-конференции пензенская журналистка предложила Бабичу выпить родниковой воды в Леонидовке, на что тот ответил согласием.

"Полпред принял приглашение и сделал это сегодня, выпив воды из водопроводной колонки, которой пользуются жители Леонидовки", - говорится в сообщении.

По его словам, на объектах, где уничтожается химическое оружие, используются самые совершенные технологии и оборудование, позволяющее создать максимально безопасные условия для жителей поселков и сотрудников объектов.

Ранее сообщалось, что процесс уничтожения химоружия в России должен быть завершен до конца 2015 года.

Последние новости

Популярные новости