Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов на Ангаре ликвидирован

Разлив нефтепродуктов на Ангаре ликвидирован

28/06/2012 15:00 / 👁 1239 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив нефтепродуктов на реке Ангара ликвидирован, сообщил РИА Новости заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Владимир Скляров. Ангара. Фото: http://www.obeschania.ru Ангара. Фото: http://www.obeschania.ru


Пятно шириной в три-четыре метра и протяженностью до четырех километров вдоль правого берега протоки Кривая было обнаружено вечером в среду, 27 июня, в акватории реки Ангара, говорится в сообщении администрации Ангарского муниципального образования.

"Сотрудники Восточно-Сибирского речного пароходства и инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области немедленно начали их локализацию. В этой работе задействован 21 человек и три катера. На реке установлены 150 метров заградительных бонов. Сами пятна обработаны сорбентом", - рассказал заместитель министра.

По его словам, на месте происшествия взяты пробы воды. Там работают представители Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росгидромета. Прокуратура Иркутской области начала проверку по факту образования нефтяного пятна на поверхности воды.

Как сообщалось ранее со ссылкой на администрацию Ангарского МО, пятно, предположительно, образовалось в результате работы землечерпалки и самоходной баржи, ведущей в этом районе добычу гравия.

Последние новости

Популярные новости