Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,2 произошло на Сицилии

Землетрясение магнитудой 3,2 произошло на Сицилии

28/06/2012 14:19 / 👁 787 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Серия из пяти подземных толчков средней силы была зарегистрирована рано утром в четверг на северо-востоке Сицилии близ города Катании, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.По данным сейсмологов, эпицентр наиболее сильного из этих землетрясений магнитудой 3,2 находился в зоне действующего вулкана Этны на глубине около пяти километров от земной поверхности. Сицилия. Фото: http://travelforlife.ru Сицилия. Фото: http://travelforlife.ru
Серия из пяти подземных толчков средней силы была зарегистрирована рано утром в четверг на северо-востоке Сицилии близ города Катании, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

По данным сейсмологов, эпицентр наиболее сильного из этих землетрясений магнитудой 3,2 находился в зоне действующего вулкана Этны на глубине около пяти километров от земной поверхности.

Всего за последние сутки специалисты зарегистрировали на Сицилии 17 подземных толчков различной силы.

По информации ситуационного центра службы Гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате сейсмической активности на Сицилии нет.

Два подземных толчка силой чуть более 2 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы минувшей ночью в северо-итальянской области Эмилии-Романье, где 20 и 29 мая произошли разрушительные землетрясения, вследствие которых погибли 27 человек и более 400 - получили ранения.

На сей раз жертв и разрушений в результате колебаний земной поверхности в Эмилии-Романье не последовало, однако ситуация в зоне стихийного бедствия остается напряженной. Многие из жителей этой области, где без крова остались более 15 тысяч человек, отказываются покидать палаточные городки и возвращаться в свои дома, которые были признаны экспертами пригодными для обитания.

Пострадавшие от землетрясения итальянцы возмущены также различными бюрократическими препонами, которые мешают им возвратиться к нормальной жизни. По этой причине в четверг в зоне стихийного бедствия намечены протестные манифестации.

Последние новости

Популярные новости