Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лес на площади почти 2 тыс га горит на Ямале

Лес на площади почти 2 тыс га горит на Ямале

27/06/2012 09:27 / 👁 869 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать два лесных пожара на площади 1,9 тысячи гектара бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, за сутки количество пожаров осталось на прежнем уровне, при этом их площадь снизилась более чем на тысячу гектаров, сообщает в среду пресс-служба окружного управления МЧС."За прошедшие сутки на территории автономного округа возникло 12 природных пожаров, 13 пожаров ликвидировано. Лесной пожар. Фото: http://www.1562.kharkov.ua Лесной пожар. Фото: http://www.1562.kharkov.ua
Тридцать два лесных пожара на площади 1,9 тысячи гектара бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, за сутки количество пожаров осталось на прежнем уровне, при этом их площадь снизилась более чем на тысячу гектаров, сообщает в среду пресс-служба окружного управления МЧС.

"За прошедшие сутки на территории автономного округа возникло 12 природных пожаров, 13 пожаров ликвидировано. Идет тушение 32 природных пожаров, 16 из которых локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Пуровском районе идет тушение 19 лесных пожаров на общей площади 1,6 тысячи гектаров. Здесь работают 273 пожарных-десантника "Ямалспаса", задействовано 30 единиц спецтехники МЧС и вертолет "МИ-8- МТВ".

Подчеркивается, что спасателям удалось локализовать пожар в Верхне-Тазовском федеральном заповеднике на площади 1,5 тысячи гектаров, который возник 14 июня в 380 километрах от поселка Толька.

Последние новости

Популярные новости