Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС введен в Красноярском крае из-за лесных пожаров

Режим ЧС введен в Красноярском крае из-за лесных пожаров

26/06/2012 17:06 / 👁 950 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Комиссия Красноярского края по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ввела на территории региона режим ЧС из-за сложной обстановки с лесными пожарами, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по краю Александр Якимов.По его словам, в настоящее время на территории региона зарегистрированы 67 лесных пожаров на площади 12 тысяч гектаров. Лесные пожары. Фото: http://vesti.kz Лесные пожары. Фото: http://vesti.kz
Комиссия Красноярского края по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности ввела на территории региона режим ЧС из-за сложной обстановки с лесными пожарами, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по краю Александр Якимов.

По его словам, в настоящее время на территории региона зарегистрированы 67 лесных пожаров на площади 12 тысяч гектаров. В данный момент угрозы населенным пунктам нет.

"В связи со сложной лесопожарной обстановкой и в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом лесных пожаров на населенные пункты, ...во вторник на территории края введен режим функционирования "чрезвычайная ситуация", - сказал Якимов.

Он отметил, что будет усилена профилактическая работа, ограничен доступ в леса для жителей региона.

В настоящее время в регионе стоит сухая, жаркая и ветреная погода.

Последние новости

Популярные новости