Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4.0 произошло на северо-западе Азербайджана

Землетрясение магнитудой 4.0 произошло на северо-западе Азербайджана

26/06/2012 16:03 / 👁 729 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4.0 произошло во вторник на северо-западе Азербайджана, сообщает центр сейсмологической службы Академии наук страны.Катаклизм произошел в 01:06 местного времени (00:06 мск) в 10 километрах западнее города Шеки. Очаг землетрясения находился на глубине пяти километров, сила толчков в котором составила 4,5 балла."Человеческих жертв нет", - сказано в сообщении. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 4.0 произошло во вторник на северо-западе Азербайджана, сообщает центр сейсмологической службы Академии наук страны.

Катаклизм произошел в 01:06 местного времени (00:06 мск) в 10 километрах западнее города Шеки. Очаг землетрясения находился на глубине пяти километров, сила толчков в котором составила 4,5 балла.

"Человеческих жертв нет", - сказано в сообщении.

Целая серия землетрясений началась 7 в мае на северо-западе Азербайджана, первое из которых произошло юго-западнее города Закаталы. Толчки не привели к человеческим жертвам, однако был нанесен серьезный урон жилым строениям. В тот же день были зафиксированы еще несколько землетрясений, наиболее сильное из которых магнитудой 5,4 было зафиксировано юго-западнее Закаталы.

Восемь других землетрясений произошли с 15 по 18 мая, наиболее сильное из которых магнитудой 4.8 и силой в шесть баллов в эпицентре было зафиксировано 18 мая в 15 километрах южнее Закаталы.

Комиссия, созданная для устранения последствий серии землетрясений, проанализировала состояние 12 тысяч строений, приняла решение о необходимости сноса и построения заново 2,8 тысячи домов, восстановлению еще 2,5 тысячи домов.

Последние новости

Популярные новости