Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под оползнем в Уганде оказались погребены около 100 человек

Под оползнем в Уганде оказались погребены около 100 человек

25/06/2012 19:46 / 👁 818 / Поделиться:
Около 100 человек оказались сегодня погребены под слоем грязи в результате схода оползня на востоке Уганды. Об этом сообщил агентству "Рейтер" представитель властей Дэвид Вакикона.По его словам, стихийное бедствие произошло в окрестностях горы Элгон и затронуло жителей трех деревень. В настоящий момент данные о числе жертв и пострадавших разнятся. Под оползнем в Уганде оказались погребены около 100 человек. Фото: Голос России Под оползнем в Уганде оказались погребены около 100 человек. Фото: Голос России
Около 100 человек оказались сегодня погребены под слоем грязи в результате схода оползня на востоке Уганды. Об этом сообщил агентству "Рейтер" представитель властей Дэвид Вакикона.

По его словам, стихийное бедствие произошло в окрестностях горы Элгон и затронуло жителей трех деревень. В настоящий момент данные о числе жертв и пострадавших разнятся. По предварительной информации некоторых СМИ, в результате схода оползня погибли 10 человек. В то же время, как сообщают власти Уганды, число жертв может быть на порядок больше. Судьба людей, оказавшихся под массой горных пород, пока не известна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гора Элгон представляет собой потухший вулкан, по своей высоте (4322 метра) она является четвертой вершиной Африки и второй - Уганды.

Последние новости

Популярные новости