Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни и грозы во вторник вновь вернутся в центр России

Ливни и грозы во вторник вновь вернутся в центр России

25/06/2012 16:20 / 👁 907 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Короткий период солнечной погоды в центральных областях европейской России уже во вторник закончится - в регион вновь придут ливни и грозы, сообщает Гидрометцентр РФ."В течение начавшейся недели характер погоды в центре европейской России (ЦФО) будет неустойчивым - периоды солнечной погоды будут сменяться грозовыми дождями. Дождь в Москве. Фото: http://thetimesnews.ru Дождь в Москве. Фото: http://thetimesnews.ru
Короткий период солнечной погоды в центральных областях европейской России уже во вторник закончится - в регион вновь придут ливни и грозы, сообщает Гидрометцентр РФ.

"В течение начавшейся недели характер погоды в центре европейской России (ЦФО) будет неустойчивым - периоды солнечной погоды будут сменяться грозовыми дождями. При этом температура будет колебаться в небольших пределах близких к норме", - говорится в сообщении.

В понедельник в ЦФО ожидается солнечная и теплая погода с максимальной температурой от 20-25 градусов на северо-западе до 24-29 градусов на юго-востоке. Но уже во вторник на погоду начнет влиять высокий и обширный циклон, с центром над Балтикой.

"Атмосферный фронт, перемещаясь на восток, будет пересекать центральные области округа. Дневной прогрев будет способствовать усилению грозовой активности в зоне фронта. Ливни местами могут быть сильными, возможно выпадение града и шквалистые усиления ветра", - сообщает метеослужба.

В среду циклон, центр которого переместится на юг Карелии, будет вовлекать на территорию округа более прохладные воздушные массы, в результате холодный фронт и зона наиболее сильных ливней и гроз переместятся на восток и юго-восток округа.

В четверг циклон, продолжая медленно уходить на северо-восток, к Белому морю, все еще будет определять неустойчивый характер погоды в областях ЦФО.

"В последующие дни, вплоть до выходных, над ЦФО ожидается развитие малоподвижного высотного циклона, а это значит, что погода по-прежнему будет неустойчивой - с ливнями и грозами. Наиболее вероятные значения ночной температуры 10-16 градусов, дневной - 22-27 градусов", - отмечает Гидрометцентр.

Последние новости

Популярные новости