Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныш суматранского носорога родился в неволе в Индонезии

Детеныш суматранского носорога родился в неволе в Индонезии

24/06/2012 13:01 / 👁 1182 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самка суматранского носорога родила в заповеднике на юге индонезийского острова Суматра детеныша, это четвертый за столетие случай рождения представителя этого вымирающего вида в неволе, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на сотрудника заповедника Видодо Рамоно (Widodo Ramono)."Рату (самка) родила детеныша в субботу в 00.45 (21.45 мск пятницы). Суматранский носорог. Фото: http://www.floranimal.ru Суматранский носорог. Фото: http://www.floranimal.ru
Самка суматранского носорога родила в заповеднике на юге индонезийского острова Суматра детеныша, это четвертый за столетие случай рождения представителя этого вымирающего вида в неволе, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на сотрудника заповедника Видодо Рамоно (Widodo Ramono).

"Рату (самка) родила детеныша в субботу в 00.45 (21.45 мск пятницы). И мать, и малыш чувствуют себя хорошо", - сообщил Рамоно.

Все три предыдущих случая рождения суматранского носорога в неволе произошли в зоопарке американского города Цинциннати.

За последние 20 лет численность суматранских носорогов сократилась примерно на 50% - из-за браконьерства и вырубки тропических лесов. В настоящее время в Юго-Восточной Азии обитает всего около 200 представителей этого вида, отмечает Франс Пресс.

Последние новости

Популярные новости