Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главного эколога Калининграда уволили за опилку каштана

Главного эколога Калининграда уволили за опилку каштана

23/06/2012 10:20 / 👁 1763 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Калининграде со скандалом уволен главный эколог областного центра Александр Данилов. Начальник отдела охраны окружающей среды администрации Калининграда Александр Данилов опилил "под ноль" каштан у своего дома. За этим действом его застукали горожане. Разразился скандал, который закончился отставкой чиновника. У Данилова было разрешение администрации Московского района на обрезку. Главного эколога Калининграда уволили за опилку каштана. Фото: Вести.Ru Главного эколога Калининграда уволили за опилку каштана. Фото: Вести.Ru
В Калининграде со скандалом уволен главный эколог областного центра Александр Данилов. Начальник отдела охраны окружающей среды администрации Калининграда Александр Данилов опилил "под ноль" каштан у своего дома. За этим действом его застукали горожане. Разразился скандал, который закончился отставкой чиновника.

У Данилова было разрешение администрации Московского района на обрезку. Тем не менее, даже рядовые сотрудники его отдела, которые выезжали на место, признали, что начальник переусердствовал. В администрации города была проведена служебная проверка.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА, сообщил: "Действительно установлены факты нарушения законодательства и порядков, которые установлены в городе Калининграде при обрезании деревьев. Поэтому мной было принято решение об увольнении такого руководителя. Я считаю, не должен руководитель такого ранга, который, тем более, должен заботиться об экологии и зеленых насаждениях в городе Калининграде, заниматься подобным произволом".

Последние новости

Популярные новости