Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Омскую область накрыла дымка лесных пожаров из соседних регионов

Омскую область накрыла дымка лесных пожаров из соседних регионов

22/06/2012 13:41 / 👁 1022 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Плотная пелена дыма накрыла северные районы Омской области, а дымка от лесных пожаров в северо-восточной части Западной Сибири наблюдается на всей территории региона, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии региона Анатолий Погорелов. Лесные пожары. Фото: http://vesti.kz Лесные пожары. Фото: http://vesti.kz


"Мы получили снимки из космоса от Росгидромета, на них видна та масса очагов пожаров, которые бушуют в Ханты-Мансийском автономном округе, Красноярском крае, Томской области, а также движение атмосферных масс. Соответственно, все последствия тех лесных пожаров с атмосферой переносятся на Омскую область", - сказал Погорелов.

По его словам, в настоящее время воздушные массы вместе с дымкой уже сместились в сторону, и обстановка стабилизируется, но угроза повторного появления смога остается по прежнему.

Собеседник отметил, что на севере и востоке Западной Сибири - в Ханты-Мансийском АО, Туве, Красноярском крае, Томской области - находятся самые активные очаги возгорания; вместе с тем, поля повышенного давления с безветренной погодой приводят к загрязнениям атмосферного воздуха на территории Омской области. Также Погорелов сообщил, что в Омской области ни лесных пожаров, ни пожаров на полигонах с бытовыми отходами, ни каких-либо сбоев на производстве не наблюдается.

Последние новости

Популярные новости