Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки ликвидировала на Дальнем Востоке 15 лесных пожаров

Лесоохрана за сутки ликвидировала на Дальнем Востоке 15 лесных пожаров

22/06/2012 12:02 / 👁 772 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 15 лесных пожаров, еще 47 пожаров продолжают действовать на территории региона, сообщает пресс-служба департамента лесной охраны по ДФО."На Дальнем Востоке за минувшие сутки действовало 80 лесных пожаров. Силами лесной охраны удалось ликвидировать 15 пожаров, 13 из которых возникли в предшествующие дни. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 15 лесных пожаров, еще 47 пожаров продолжают действовать на территории региона, сообщает пресс-служба департамента лесной охраны по ДФО.

"На Дальнем Востоке за минувшие сутки действовало 80 лесных пожаров. Силами лесной охраны удалось ликвидировать 15 пожаров, 13 из которых возникли в предшествующие дни. Еще 18 пожаров удалось локализовать", - говорится в сообщении.

Уточняется, что площадь, пройденная огнем за минувшие сутки, составила 2,35 тысячи гектаров, из которых площадь, покрытая лесом, составила 1,026 тысяч гектаров. На тушении было задействовано 1 140 человек, 158 единиц техники, 20 воздушных судов, в том числе 12 вертолетов.

"По состоянию на вечер четверга 47 лесных пожаров продолжают действовать в шести из девяти субъектов ДФО, а именно, 29 - в Хабаровском крае, восемь - в Республике Саха (Якутия), четыре - в Амурской области, три - в Сахалинской области, два - в Чукотском АО, один - в Магаданской области", - говорится в сообщении.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в одном районе Амурской области, в 21 районе Республики Саха (Якутия), в двух районах Сахалинской области. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен в 13 районах Республики Саха (Якутия), в 10 районах Приморского края, в семи районах Хабаровского края, в пяти районах Сахалинской области, в четырех районах Еврейской АО, в двух районах Чукотского АО, в одном районе Магаданской области.

Последние новости

Популярные новости