Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Крис" в Атлантике перерос в первый в этом сезоне ураган

Шторм "Крис" в Атлантике перерос в первый в этом сезоне ураган

22/06/2012 09:10 / 👁 790 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Крис" (Chris), бушующий неподалеку от канадского острова Ньюфаундленд, набрал силу и стал первым в этом сезоне ураганом в Атлантике, сообщает в четверг Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, достигает 120 километров в час. Шторм в Атлантике. Фото: http://donbass.ua Шторм в Атлантике. Фото: http://donbass.ua
Тропический шторм "Крис" (Chris), бушующий неподалеку от канадского острова Ньюфаундленд, набрал силу и стал первым в этом сезоне ураганом в Атлантике, сообщает в четверг Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.

Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, достигает 120 километров в час. Однако угрозы для жителей Канады ураган не представляет - согласно прогнозам, он ослабнет в водах Атлантического океана уже к выходным.

Сезон ураганов в Атлантике продолжается с 1 июня по 30 ноября.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающую потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час.

Последние новости

Популярные новости