Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF собрал в Москве для заповедников более 700 тыс руб

WWF собрал в Москве для заповедников более 700 тыс руб

21/06/2012 17:30 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Посетители благотворительного вечера Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и Ив Роше, прошедшего в Москве 20 июня, собрали 725 тысяч рублей в помощь российским заповедным территориям, сообщает в четверг природоохранная организация."Все собранные средства пойдут на поддержку работы российских заповедников и национальных парков, на конкурс малых грантов, который WWF проведет в ноябре. WWF. Фото: http://www.tigerworld.ru WWF. Фото: http://www.tigerworld.ru
Посетители благотворительного вечера Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и Ив Роше, прошедшего в Москве 20 июня, собрали 725 тысяч рублей в помощь российским заповедным территориям, сообщает в четверг природоохранная организация.

"Все собранные средства пойдут на поддержку работы российских заповедников и национальных парков, на конкурс малых грантов, который WWF проведет в ноябре. Благотворительный вечер прошел в удивительном природном оазисе в центре Москвы - Аптекарском огороде (Ботаническом саду МГУ). Под сенью самых старых деревьев Москвы, посаженных еще лично Петром I, было так естественно и просто задуматься о том, что же на самом деле ценно и важно в нашей жизни", - говорит директор по фандрейзингу WWF России Екатерина Бабина.

На вечере 20 июня собралось около 200 человек - бизнесменов, артистов, политиков, музыкантов, звезд шоу-бизнеса и других людей, желающих помочь российской заповедной природе. Вечер посетили друзья WWF - дизайнеры Влад Лисовец, Сергей Сысоев, Надя Нуриева, Даша Гаузер, а также телеведущая Арина Шарапова. Ведущей вечера стала давняя сторонница WWF - Ольга Шелест.

Конкурс малых грантов для заповедников WWF проводит ежегодно, собирая деньги от благотворителей в течение всего года. Так, в 2012 году победители XIV конкурса получат 6,4 миллиона рублей на проекты по сохранению редких животных: русской выхухоли, голубого песца, сига, европейской жемчужницы, европейского зубра, хищных птиц, летучих мышей, ладожской нерпы и других.

Программа малых грантов WWF для особо охраняемых природных территорий "Заповедники и национальные парки России" существует с 1999 года. Изначально программа была задумана для поддержки интересных проектов в различных областях деятельности особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в условиях недостаточного государственного финансирования. В настоящее время приоритеты программы сосредоточились на развитии природоохранной деятельности ООПТ, выходящей за рамки бюджетного финансирования.

Финансовые средства, полученные от доноров, на конкурсной основе распределяются среди заповедников и национальных парков, подавших заявки на получение гранта. Распределение происходит на основании оценок независимых экспертов, что создает равные условия для всех особо охраняемых природных территорий, участвующих в конкурсе. По завершении проектов получатели грантов представляют полные отчеты по затраченным средствам и достигнутым результатам.

Последние новости

Популярные новости