Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ингушетии наводнение отрезало от внешнего мира 120 тысяч человек и нанесло ущерб в 2,5 млрд. рублей

В Ингушетии наводнение отрезало от внешнего мира 120 тысяч человек и нанесло ущерб в 2,5 млрд. рублей

21/06/2012 13:19 / 👁 1149 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Джейрахском районе Ингушетии объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за ливневых дождей реки Армхи и Асса вышли из берегов и подтопили практически все близлежащие населенные пункты. Также от наводнения пострадали равнинные районы - Малгобекский, Назрановский и Сунженский. Как передают "Вести 24", около 120 тысяч жителей Джейрахского района остались без света, воды и тепла. Наводнение в Ингушетии. Фото: http://www.yuga.ru Наводнение в Ингушетии. Фото: http://www.yuga.ru
В Джейрахском районе Ингушетии объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за ливневых дождей реки Армхи и Асса вышли из берегов и подтопили практически все близлежащие населенные пункты. Также от наводнения пострадали равнинные районы - Малгобекский, Назрановский и Сунженский.

Как передают "Вести 24", около 120 тысяч жителей Джейрахского района остались без света, воды и тепла. Стихией снесены пешеходные мосты, порваны линии газопровода и линии электропередачи, потоком воды смыты хозяйственные постройки частного сектора. Размыты дороги и мосты - люди фактически отрезаны от внешнего мира.

Около 700 человек были вовремя эвакуированы. А тем, кто остался в своих домах, продукты и предметы первой необходимости спасатели переправляют с помощью вертолета.

Сейчас в некоторых населенных пунктах (в районах с.п.Джейрах, Бейни, Армх, Ляжги) электроснабжение и связь частично восстановлены, ведется расчистка дорог.

По информации Life News, Джейрахскому району нанесен ущерб почти на 2 млрд. рублей. Равнинные районы пострадали не так сильно, общий ущерб от стихии там оценивают пока в 469 миллионов.

Как отметил заместитель председателя правительства республики Абубакар Мержоев, в Джейрахском районе "придется чуть ли не строить все заново", "понадобится не меньше 5 - 6 лет, чтобы все восстановить".

Сейчас в зоне ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС, ведутся восстановительные работы.

Последние новости

Популярные новости