Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный форум заповедников пройдет в ноябре 2014 года в Австралии

Всемирный форум заповедников пройдет в ноябре 2014 года в Австралии

20/06/2012 09:43 / 👁 1135 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты в области охраны окружающей среды со всего мира соберутся в ноябре 2014 года в Сиднее (Австралия) и выработают концепцию развития заповедных территорий на ближайшее десятилетие, говорится в сообщении Международного союза охраны природы (МСОП)."Шестой глобальный форум природных парков и заповедников пройдет в ноябре 2014 года в Австралии. Заповедники. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru Заповедники. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru
Специалисты в области охраны окружающей среды со всего мира соберутся в ноябре 2014 года в Сиднее (Австралия) и выработают концепцию развития заповедных территорий на ближайшее десятилетие, говорится в сообщении Международного союза охраны природы (МСОП).

"Шестой глобальный форум природных парков и заповедников пройдет в ноябре 2014 года в Австралии. Всемирный конгресс парков Международного союза охраны природы проводится один раз в десять лет и определяет тенденции развития в управлении охраняемыми природными территориями", - говорится в сообщении.

По данным МСОП, охраняемые территории в общей сложности занимают около 13% территории планеты, однако правительства стран мира постановили к 2020 году увеличить их долю до 17% в рамках глобальной программы по сохранению биоразнообразия, принятой в 2010 году на саммите в японской Нагойе.

Международный союз охраны природы, основанный в 1948 году, разрабатывает общие принципы и стратегию охраны природы, определяет направления международного сотрудничества и национальной политики государств в области природоохранной деятельности. Первый форум природных парков и заповедников МСОП провел в 1962 году в американском Сиэтле.

Члены МСОП - государства (в том числе Россия), международные общественные организации, правительственные учреждения, неправительственные научные организации. Высший орган - генеральная ассамблея, штаб-квартира расположена в швейцарском городе Гланд. В состав МСОП в настоящее время входит 90 государств.

Последние новости

Популярные новости