Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр прогнозирует вероятность пожаров на уровне прошлых лет

Гидрометцентр прогнозирует вероятность пожаров на уровне прошлых лет

19/06/2012 18:00 / 👁 818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Опасность лесных пожаров летом этого года будет не выше, чем в 2011 и 2010 годы, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Пока количество пожаров, как ожидается, будет на уровне предыдущих трех лет. При том, что в 2009 году их было значительно больше", - сказал Вильфанд. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru
Опасность лесных пожаров летом этого года будет не выше, чем в 2011 и 2010 годы, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Пока количество пожаров, как ожидается, будет на уровне предыдущих трех лет. При том, что в 2009 году их было значительно больше", - сказал Вильфанд.

Аномально жаркое лето 2010 года привело к очень большому количеству пожаров в Европейской части России, однако в Сибири леса горели меньше, чем обычно. В то же время общая площадь лесов, пострадавших от пожаров в 2009 году, была выше, чем в 2010 году.

"На европейской территории России мы не прогнозируем повышенной пожарной опасности, за исключением Калмыкии и юга Уральского федерального округа", - отметил Вильфанд.

По его словам, повышенный риск пожаров ожидается на юге Якутии, юге Красноярского края, Хабаровском крае.

Вместе с тем он добавил, что в июле и августе повышенная пожарная опасность может возникнуть в регионах Поволжья.

Последние новости

Популярные новости