Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в России за сутки выросло до 227 очагов

Число лесных пожаров в России за сутки выросло до 227 очагов

19/06/2012 14:28 / 👁 721 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за сутки выросло со 198 до 227 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется на Урале и в Сибири, говорится в сообщении Рослесхоза.В настоящее время в России действуют 224 пожара на землях лесного фонда, два пожара - на землях особо охраняемых природных территорий в Ямало-Ненецком АО и Бурятии, а также один пожар на землях оленьих пастбищ Чукотской АО. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Количество лесных пожаров в России за сутки выросло со 198 до 227 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется на Урале и в Сибири, говорится в сообщении Рослесхоза.

В настоящее время в России действуют 224 пожара на землях лесного фонда, два пожара - на землях особо охраняемых природных территорий в Ямало-Ненецком АО и Бурятии, а также один пожар на землях оленьих пастбищ Чукотской АО.

"На следующие трое суток, по данным Росгидромета, прогнозируется высокая, местами чрезвычайная, пожарная опасность на востоке Оренбургской области и Ханты-Мансийского автономного округа, в Томской области, на большей части Красноярского края, на западе республики Тува, в Иркутской области, на юге и востоке республики Саха, на юге Хабаровского края и на Сахалине", - сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, в настоящее время в Красноярском крае действуют 75 лесных пожаров на площади 3,6 тысячи гектаров. За прошедшие сутки огнем пройдено 9,6 тысячи гектаров, к утру вторника на землях лесного фонда удалось ликвидировать 116 лесных пожаров, в том числе шесть крупных.

Последние новости

Популярные новости