Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный тайфун приближается к побережью Японии

Мощный тайфун приближается к побережью Японии

19/06/2012 11:27 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейший тайфун "Гучол" приближается к побережью Японии со скоростью 45 километров в час, сообщает Главное метеорологическое управление страны.Сейчас тайфун проходит около юго-восточного побережья Японии, а к вечеру достигнет ее центрального острова Хонсю. Давление в центре тайфуна составляет 960 гектопаскалей. Тайфун в Японии. Фото: http://news2000.com.ua Тайфун в Японии. Фото: http://news2000.com.ua
Сильнейший тайфун "Гучол" приближается к побережью Японии со скоростью 45 километров в час, сообщает Главное метеорологическое управление страны.

Сейчас тайфун проходит около юго-восточного побережья Японии, а к вечеру достигнет ее центрального острова Хонсю. Давление в центре тайфуна составляет 960 гектопаскалей.

Метеорологи предупреждают, что приближение тайфуна будет сопровождаться ливневыми дождями - уровень осадков составит до 80 миллиметров в час.

Как правило, сезоном тайфунов считается конец лета - начало осени. В последний раз июньский тайфун обрушился на Японию восемь лет назад, он сопровождался шквалистым ветром и ливнем. Метеорологи считают, что именно июньские тайфуны обладают особой силой. В прошлый раз жертвами стихии стали пять человек, около 100 человек получили ранения.

Утром во вторник уже отменено около 80 авиарейсов, очевидно, что с приближением тайфуна их число будет увеличиваться.

Метеорологи предупреждают об опасности шквального ветра и рекомендуют в районах приближения тайфуна не выходить из дома без необходимости.

Последние новости

Популярные новости