Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Период сильных дождей в центре России завершился - Гидрометцентр

Период сильных дождей в центре России завершился - Гидрометцентр

18/06/2012 14:49 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Период аномально дождливой погоды в центральных регионах европейской части России завершился, нынешняя неделя будет более сухой и теплой, однако кратковременные дожди все же возможны, сообщает Гидрометцентр РФ.Как сообщалось ранее, в Центральном федеральном округе за первую половину июня выпала месячная норма осадков. Летний дождь. Фото: http://zastavki-oboi.ru Летний дождь. Фото: http://zastavki-oboi.ru
Период аномально дождливой погоды в центральных регионах европейской части России завершился, нынешняя неделя будет более сухой и теплой, однако кратковременные дожди все же возможны, сообщает Гидрометцентр РФ.

Как сообщалось ранее, в Центральном федеральном округе за первую половину июня выпала месячная норма осадков.

"Средняя температура недели окажется примерно на 1,5-2 градуса выше нормы, что будет восприниматься вполне комфортно", - сообщает метеослужба.

Утром в понедельник территорию округа пересек холодный атмосферный фронт, который немного понизил температуру, но день будет солнечным, и воздух прогреется до 21-26 градусов, в отдельных районах не исключены небольшие кратковременные дожди и грозы.

Во вторник большую часть дня области Центрального округа будут находиться под влиянием антициклона, который обеспечит малооблачную и сухую погоду. Лишь к вечеру на западе округа с приближением теплого атмосферного фронта возрастет вероятность дождей.

В среду из-за прихода атмосферных фронтов циклона погода будет неустойчивой с кратковременными дождями и грозами, возможно усиление ветра до 12-17 метров в секунду. Погода будет теплой, днем показания термометров повысятся до 22-29 градусов. В четверг вероятность дождей будет незначительной, температуры понизится до 19-26 градусов.

В пятницу и субботу из-за близости атмосферного фронта будет много облаков, будут дожди, но существенного понижения температуры не будет. "В воскресенье, по предварительным прогнозам, дожди прекратятся, выглянет солнце, и воздух прогреется до 20-27 градусов", - обещает Гидрометцентр.

Последние новости

Популярные новости