Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные снизилась до 8,3 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные снизилась до 8,3 тыс га

18/06/2012 10:45 / 👁 735 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные снизилась с 13,3 тысячи до 8,3 тысячи гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.По его данным, в регионе действует 99 лесных пожаров на площади 8,331 тысячи гектаров, в том числе восемь крупных на площади 4,75 тысячи гектаров. Лесной пожар. Фото: http://the-day-x.ru Лесной пожар. Фото: http://the-day-x.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные снизилась с 13,3 тысячи до 8,3 тысячи гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

По его данным, в регионе действует 99 лесных пожаров на площади 8,331 тысячи гектаров, в том числе восемь крупных на площади 4,75 тысячи гектаров.

В пятницу по округу было зарегистрировано 105 лесных пожаров на площади 13,323 тысячи гектаров, в том числе 18 крупных на площади 9,421 тысячи гектаров.

Ведомство отмечает, что несмотря на сухую и жаркую погоду, постепенно удается стабилизировать ситуацию в Туве.

"Сегодня в регионе действует 11 пожаров на площади 2,236 тысячи гектаров, из них три крупных пожара на площади 1,65 тысячи гектаров. Ситуация находится под контролем, угрозы населенным пунктам нет", - говорится в сообщении.

На тушении пожаров в республике работают 176 человек, 13 единиц пожарной техники, три воздушных борта. В этом числе парашютисты-десантники из федерального резерва.

В Красноярском крае на утро понедельника действует 65 лесных пожаров на площади 5,44 тысячи гектаров, из них четыре крупных на площади 2,86 тысячи гектаров. Департамент отмечает, что за прошедшие сутки в крае удалось ликвидировать 35 лесных пожаров на площади 8,654 тысячи гектаров. А в целом площадь пожаров с утра пятницы сократилась более, чем на 3 тысячи гектаров.

В настоящее время в Красноярском в крае на тушении лесных пожаров задействовано 1233 человека, 66 единиц пожарной техники, 23 воздушных борта. Здесь также работают парашютисты-десантники из федерального резерва.

В республике Бурятия действует девять пожаров на площади 61 гектар, в том числе пожар на площади 17 гектаров - на территории Тункинского национального парка.

По информации республиканского агентства лесного хозяйства, пожар в нацпарке был обнаружен в пятницу. К настоящему времени он локализован.

В Иркутской области зарегистрированы шесть лесных пожаров на площади 136 гектаров.

В Западной Сибири по-прежнему более всего лес горит в Томской области. На данный момент в регионе действует восемь лесных пожаров на площади 457 гектаров.

По информации департамента, в целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в 12 районах Красноярского края, на всей территории республики Тыва.

Особый противопожарный режим (предполагающий ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Новосибирской области и республики Алтай, в двух районах республики Бурятия, в 17 районах Иркутской области, в пяти районах Забайкальского края, в одном районе Омской области.

Последние новости

Популярные новости