Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах

17/06/2012 12:06 / 👁 835 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах, сообщается на сайте Геологической службы США.По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в воскресенье в 06.18 по местному времени (02.18 мск), находился в 94 километрах к юго-западу от города Дагупан на острове Лусон и в 182 километрах от столицы Филиппин Манилы. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Филиппинах, сообщается на сайте Геологической службы США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в воскресенье в 06.18 по местному времени (02.18 мск), находился в 94 километрах к юго-западу от города Дагупан на острове Лусон и в 182 километрах от столицы Филиппин Манилы. Очаг землетрясения залегал на глубине 35,3 километра.

Данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало, угрозы цунами не объявлялась.

Два крупнейших архипелага в мире - Индонезия и Филиппины - являются составными частями так называемого "тихоокеанского огненного кольца": плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории двух крупнейших архипелагов планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости