Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощные лесные пожары тушат близ Афин в ночь перед выборами

Мощные лесные пожары тушат близ Афин в ночь перед выборами

17/06/2012 11:01 / 👁 964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощные лесные пожары тушат к юго-востоку от Афин в ночь на воскресенье, когда в стране запланированы парламентские выборы, сообщила пожарная охрана страны.Премьер-министр Панайотис Пикраменос находится в операционном центре пожарной охраны в Афинах и следит за борьбой с огнем, сообщило ведомство.Огонь угрожал ряду поселений в районе Кератеа в 40 километрах от Афин. Лесные пожары близ Афин. Фото: http://www.infozoom.ru Лесные пожары близ Афин. Фото: http://www.infozoom.ru
Мощные лесные пожары тушат к юго-востоку от Афин в ночь на воскресенье, когда в стране запланированы парламентские выборы, сообщила пожарная охрана страны.

Премьер-министр Панайотис Пикраменос находится в операционном центре пожарной охраны в Афинах и следит за борьбой с огнем, сообщило ведомство.

Огонь угрожал ряду поселений в районе Кератеа в 40 километрах от Афин. Ни один дом не пострадал серьезно, однако сгорели 25 автомобилей, принадлежавших крупной компании по производству мороженого. При тушении огня пострадали два пожарных, их состояние стабильное.

В районе Палеа Фокеа в 44 километрах от столицы, южнее первого пожара, эвакуировали дом престарелых. До темноты удалось частично локализовать три пожара к северо-востоку столичной области Аттика.

Пожары раздувает шквальный ветер. Наступление ночи прервало использование противопожарной авиации.

Последние новости

Популярные новости