Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Алуште запретили фотографироваться с животными

В Алуште запретили фотографироваться с животными

15/06/2012 18:53 / 👁 1361 / Поделиться:
В Алуште горсовет ввел мораторий на предоставление услуг и проведение зрелищных мероприятий с использованием животных на территории города. Как пояснил "Твоей газете" начальник городского управления торговли Денис Шуринов, мораторий на услуги с животными принят с целью недопущения жестокого обращения с ними и для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия города и безопасности людей. В Алуште запретили фотографироваться с животными. Фото: Новый Регион В Алуште запретили фотографироваться с животными. Фото: Новый Регион
В Алуште горсовет ввел мораторий на предоставление услуг и проведение зрелищных мероприятий с использованием животных на территории города.

Как пояснил "Твоей газете" начальник городского управления торговли Денис Шуринов, мораторий на услуги с животными принят с целью недопущения жестокого обращения с ними и для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия города и безопасности людей.

Изначально в проекте решения запрет распространялся лишь на набережную Алушты, но в ходе дискуссии по предложению депутата Михаила Красненкова действие моратория расширили на территорию всего города.

Решение вступило в силу с момента его принятия: уже сегодня сотрудники Алуштинского городского отдела милиции должны принимать меры по отношению к фотографам с птицами, обезьянами, грызунами и другой живностью.

Последние новости

Популярные новости