Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось до 176 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось до 176 очагов

15/06/2012 13:49 / 👁 879 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в России за сутки увеличилось со 141 до 176 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.По данным ведомства, за сутки ликвидировано 111 лесных пожаров, в том числе два крупных. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Количество лесных пожаров в России за сутки увеличилось со 141 до 176 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за сутки ликвидировано 111 лесных пожаров, в том числе два крупных.

В настоящее время на территории России действуют 176 лесных пожаров, из которых 172 очага на землях лесного фонда России, два пожара - в Бурятии и Ямало-ненецком АО, на землях особо охраняемых природных территорий, ещё два пожара в Чукотском АО, на землях оленьих пастбищ.

"Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

По данным Рослесхоза, наиболее сложная обстановка складывается в лесном фонде Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В частности, в Красноярском крае действуют 62 лесных пожара на площади 8,6 тысячи гектара, в Туве - 17 лесных пожаров на площади 3,6 тысячи гектара.

Основная причина лесных пожаров - сельхозпалы, грозы и неосторожное обращение с огнем, отмечает Рослесхоз.

Последние новости

Популярные новости